Брауни с орехами
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Брауни с орехами

Чтобы приготовить вкусненького на десерт? Над этим вопросом задумываются многие. Я советую браунис орехами в домашних условиях по традиционному рецепту. Гарантирую, вам понравится!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 170 Грамм
  • Шоколад горький 120 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Сахар 170 Грамм
  • Мука 50 Грамм
  • Грецкие орехи 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

491 ккал

Калорийность

9 г

Белки

30 г

Жиры

41 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Начать готовить брауни с орехами в домашних условиях следует со взбивания яиц с сахаром. Я делала это миксером, но можно и обычным венчиком.

Шаг 2

2. Растопите шоколад на водяной бане, после чего постепенно добавляйте к нему сливочное масло. Массу постоянно помешивайте, чтобы она не пригорела. Грейте до тех пор, пока структура не станет однородной консистенции.

Шаг 3

3. Остудите шоколад до теплого состояния и введите яйца. Взбивайте около двух минут, чтобы масса была без комочков. Уже после этого в самом конце добавьте орехи (мелко нарезанные) и муку.

Шаг 4

4. Смажьте форму для выпечки или застелите специальной бумагой. переложите смесь в емкость и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. проверяйте брауни периодически спичкой, чтобы не пересушить тесто. После выпекания остудите, нарежьте на порционные куски и подавайте.

Шаг 5

5. У меня получились вот такие красивые кусочки прямоугольной формы. Посыпьте брауни сахарной пудрой - так они будут выглядеть еще аппетитнее и эстетичнее.

Видео рецепт "Брауни с орехами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Брауни с орехами
Оценить рецепт
3.6, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×