Блины с вареньем
30 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Блины с вареньем

Появилось желание блинов отведать? Классический рецепт — это обыденно, хочется экспериментов? Тогда присмотритесь, обратите внимание на оригинальный вариант: блины с вареньем. Рекомендую попробовать!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 2 Штуки
  • Молоко 800 Миллилитров
  • Мука 700 Миллилитров
  • Варенье 3 Ст. ложки
    любимое
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Подсолнечное масло 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

205 ккал

Калорийность

7 г

Белки

6 г

Жиры

32 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Подготовьте муку, просейте её через сито, избавьтесь от комочков. Приготовьте емкость, разбейте в нее яйца, добавьте молоко и сахарный песок, тщательно взбейте венчиком.

Шаг 2

2. Добавьте варенье и растительное масло, тщательно перемешайте. Не прекращая мешать, постепенно вводите муку так, чтобы не образовывались комочки. Полученное тесто по консистенции не должно отличаться от простого, которое обычно готовится на блины.

Шаг 3

3. Жарьте на хорошо нагретой сковороде с обеих сторон до готовности. Блины не должны быть толще обычных. Не должно тесто отличаться от простого, которое обычно готовится на блины.

Шаг 4

4. Прожаренные блины складывайте на блюдо и плотно укутывайте полиэтиленовым пакетом, чтобы края пропарились и не были сухими. Наслаждайтесь полученным результатом. Теперь вы знаете еще один рецепт, как приготовить блины с вареньем. На здоровье!

Видео рецепт "Блины с вареньем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блины с вареньем
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×