Блины на молоке с мясом
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Блины на молоке с мясом

Блины на молоке с мясом — идеальный вариант для завтрака или полдника. Начинка в таких блинчиках может быть любой на ваши вкус и желание. У меня это вареное мясо, которое осталось после бульона.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 500 Миллилитров
  • Яйцо 1 Штук
  • Соль и сахар По вкусу
  • Мука 1-2 Стакана
    сколько возьмет для нужной консистенции
  • Растительное масло 3-4 Ст. ложки
  • Мясо 150 Грамм
    вареное, лучше говядину
  • Лук 1 Штук
Количество порций

Шаг 1

1. Замесите блины: добавьте в молоко соль, сахар, растительное масло, муку. Замешивайте тесто при помощи венчика или миксера до нужной консистенции. Оставьте на время, пока будет готовиться начинка.

Шаг 2

2. Отварите мясо (лучше всего телятину или говядину). Натрите на терку или измельчите блендером. Тем временем поджарьте на растительном масле мелко нашинкованный лук.

Шаг 3

3. Когда лук будет немного припущен, добавьте к нему мясо и немного воды. Потомите еще 2-4 минуты при постоянном помешивании.

Шаг 4

4. Когда наша начинка готова, можно приступать к выпеканию блинов. На раскаленную сковороду выливайте тесто, равномерно распределяйте его и жарьте, пока поверхность не будет матовой.

Шаг 5

5. Жарим с обеих сторон до румяного цвета и выкладываем на блюдо. Смазывать маслом не нужно, поскольку готовые блины мы будем поджаривать перед подачей.

Шаг 6

6. Когда все блины готовы, начиняем их. На край блинчика выкладываем начинку, заворачиваем оба края и сворачиваем в "дудочку". И так поступаем со всеми стальными блинами.

Шаг 7

7. От количества начинки зависит толщина и размер блинчика.

Шаг 8

8. Выкладываем готовые блинчики в отдельную емкость, где они будут храниться. Перед подачей я обжариваю их с обеих сторон до румяной корочки, так они получаются вкуснее и по температуре горячее.

Шаг 9

9. Перед подачей я добавляю сметану, она идеально дополняет вкус блинов. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Владимир Иванович
27.02.2022 08:45
Приготовил блинов с разными начинками .Все блины очень вкусные.

Похожие рецепты

 
×