Блинчики с капустой и грибами
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Блинчики с капустой и грибами

Хочу с вами поделиться одним из любимейших моих рецептов - простым рецептом блинчиков с капустой и грибами! Получается потрясающе ароматное и сытное блюдо, которое всем всегда нравится! Попробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 1,5-2 Стакана
    можно заменить кипяченой водой
  • Мука 1 Стакан
  • Масло растительное 3-4 Ст. ложек
  • Сушеные лесные грибы 50 Грамм
  • Капуста квашеная 500 Грамм
  • Соль, перец черный По вкусу
  • Яйцо 1 Штука
    плюс еще одно для панировки готовых блинчиков с капустой
  • Лук 2 Штуки
    большого размера
  • Панировочные сухари 5-6 Ст. ложек
    по желанию
Количество порций

Шаг 1

1. Для приготовления блинчиков смешайте в миске просеянную муку, молоко, вбейте яйцо и посолите. Если тесто не жидкое (консистенции жидкой сметаны), добавьте еще молока или воды. Жарьте блины на сковороде на средне-высоком огне на масле. Налейте половник, распределите и жарьте по минутке с каждой стороны.

Шаг 2

2. Блины получатся тонкие, сложите их горкой. Капусту надо вывалить в глубокую сковороду, добавить лавровый лист и тушить на маленьком огне 30 минут. Лук почистите и нарежьте кубиком, обжарьте на масле до мягкости. Грибы залейте водой и поставьте вариться на полчаса. Через полчаса грибы вместе с бульоном добавьте в капусту, прогрейте.

Шаг 3

3. Капусту с грибами откиньте на дуршлаг. Ложкой выложите начинку на блинчик и заверните конвертиком. Затем блинчики надо обжарить в сковороде на масле. Гораздо вкуснее будет, если вы такие фаршированные блинчики сначала окунете во взбитое яйцо, а затем в сухари и обжарите на масле.

Шаг 4

4. Блинчики с капустой и грибами подавайте со сметаной. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Блинчики с капустой и грибами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блинчики с капустой и грибами
Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

MagisterSZhB
03.03.2015 20:33
Господи, сколько хлопот! Да ещё и "блинчики в сухарях и яйце", с квашеной капустой! Ну, если нравится... Только - попробуйте капусту не квашеную, простую. Или красную. И тушите её без воды, сама сок отдаст, ещё и сливать придётся. Совсем другое получится.

Похожие рецепты

 
×