Блинчики на пиве тонкие
40 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Юлия Резник

Блинчики на пиве тонкие

А вы знали, что блинчики можно готовить не только на молоке или кефире? Здесь я расскажу, как приготовить блинчики на пиве тонкие. Их можно подавать как самостоятельное блюдо с любой начинкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 1 Стакан
  • Пиво светлое 2 Стакана
  • Яйцо куриное 1 Штука
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Соль По вкусу
  • Масло растительное 5 Ст. ложек
Количество порций

Шаг 1

Чтобы блинчики получились нежными и ровными, я рекомендую муку просеивать. Для этого вам понадобится сухая миска и сито для муки. В просеянную муку добавьте щепотку соли и сахар.

Шаг 2

Теперь в муку можно добавить яйцо. Хорошо перемашайте яйцо с мукой, добавив столовую ложку растительного масла. Затем начинайте аккуратно вводить пиво в тесто так, чтобы оно не пенилось. Доведите тесто до однородной консистенции и избавьтесь от комочков, если они появятся.

Шаг 3

Теперь блины можно выпекать. Но прежде обязательно нужно хорошо разогреть сковороду, слегка смазав её растительным маслом. Налейте в сковороду черпак теста и распределите его по дну, аккуратно вращая сковороду. Обжарьте блинчик с двух сторон, на каждой чуть менее минуты. По необходимости смазывайте сковороду маслом.

Шаг 4

Складывайте готовые блины горкой друг на друга. По желанию каждый блин можно смазывать сливочным маслом, сметаной, вареньем или мёдом. Также в блины можно завернуть любую начинку.

Видео рецепт "Блинчики на пиве тонкие"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блинчики на пиве тонкие
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×