Бисквитный пирог со сливами
35 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Бисквитный пирог со сливами

Пирог со сливами из бисквитного теста будет готов за 40-50 минут, если у вас в наличии есть мощный миксер или кухонный комбайн. Пирог можно пропитать сиропом и он получится более сочным, влажным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слива 6-7 Штук
    сорт "Венгерка"
  • Яйцо куриное 5 Штук
  • Мука пшеничная 1 Стакан
  • Сахар 1 Стакан
  • Соль 1 Щепотка
  • Масло растительное 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Сливы приобретите сорта "Венгерка" — они менее кислые на вкус и отлично держат свою форму.

Шаг 2

Куриные яйца вбейте в емкость кухонного комбайна или в глубокую емкость, если собираетесь взбивать их миксером. Всыпьте сахарный песок и соль.

Шаг 3

Взбейте все содержимое емкости на самой высокой скорости техники примерно 4-5 минут, превращая яйца в пышную пену. Добавьте просеянную пшеничную муку и аккуратно вмешайте ее в яичную массу венчиком или силиконовой лопаткой, но не используйте технику, чтобы не выпустить из теста пузырьки воздуха.

Шаг 4

Разогрейте духовку до 180 градусов. Промойте сливы и располовиньте их, удалите косточки. Нарежьте половинки фруктов мелкими кубиками и добавьте в тесто. Нарежете крупно и нарезка опустится на дно при выпекании десерта.

Шаг 5

Смажьте форму растительным или сливочным маслом, влейте в нее бисквитное тесто и поместите форму в духовку на 20-25 минут.

Шаг 6

Испеките пирог до румяности и выключите нагрев. По возможности переверните форму с пирогом дном вверх, извлекая ее из духовки, и остудите в таком виде, поместив на досочку, чтобы пирог не осел.

Шаг 7

Как только пирог остынет, извлеките его из формы и нарежьте порционными кусочками, подавая к столу.

Видео рецепт "Бисквитный пирог со сливами"

Видео рецепт Бисквитный пирог со сливами
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×