Бисквитная шарлотка с яблоками
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Бисквитная шарлотка с яблоками

Шарлотка с яблоками — это один из самых популярных пирогов, который пришел к нам из Франции. Хозяйки любят его за простоту приготовления и доступность всех ингредиентов. Готовим и мы!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 500 Грамм
  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Сахар 140 Грамм
    + 5 ст. л. для карамели
  • Мука пшеничная высшего сорта 90 Грамм
  • Масло сливочное 40 Грамм
  • Вода 4 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

166 ккал

Калорийность

3 г

Белки

5 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом вам необходимо приготовить карамель. Для этого в небольшой сотейник всыпьте пять столовых ложек сахара и влейте четыре столовых ложки воды. Доведите карамель до кипения и вылейте в форму для запекания. Положите сверху кусочки масла. Очистите и нарежьте дольками яблоки, выложите их поверх карамели с маслом.

Шаг 2

Для теста разделите белки от желтков. Взбейте их по отдельности с равным количеством сахара. Затем аккуратно смешайте взбитые белки с желтками, просейте муку и введите ее в желтки с белками очень аккуратно.

Шаг 3

Получившееся тесто аккуратно выложите в форму для запекания поверх яблок. Разровняйте бисквитное тесто по всей поверхности.

Шаг 4

Духовку разогрейте до ста восьмидесяти градусов и запекайте шарлотку двадцать минут. Затем убавьте температуру до ста шестидесяти и пеките еще полчаса. Готовую шарлотку остудите и подавайте к столу.

Оценить рецепт
3.8, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×