Бекон с сыром
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Бекон с сыром

Для любителей мясных деликатесов бекон с сыром в домашних условиях станет настоящим удивлением и праздником. Это блюдо поражает своей простотой и оригинальностью вкуса.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бекон 14 Ломтиков
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Перец 1 Щепотка
  • Сыр 100 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала ломтики бекона нужно выложить на рабочую поверхность и заплести между собой так, чтобы получился единый и цельный "коврик" из бекона. Можно сразу делать это на большой сковороде, ведь бекон с сыром в домашних условиях будет жариться на плите.

Шаг 2

2. На стыки нужно выложить небольшой кусочек сливочного масла, которое предварительно нужно достать из холодильника, чтобы оно было мягкое. Использовать лучше масло хорошего качества.

Шаг 3

3. Теперь нужно поперчить немного по вкусу. Добавлять в рецепт приготовления бекона с сыром соль необязательно, а вот разнообразные специи вполне подойдут, как и сушеная зелень или чеснок, например.

Шаг 4

4. На среднем огне нужно обжарить бекон сначала с одной стороны, а затем аккуратно перевернуть (можно использовать для этого вторую сковороду) и обжарить со второй стороны. Тем временем натереть на терке сыр.

Шаг 5

5. Выложить сыр на бекон, распределив по всей поверхности. Использовать можно не только твердый, но также плавленый или сливочный сыр, например.

Шаг 6

6. Осталось только аккуратно свернуть в рулет, обжарить еще буквально пару минут, и бекон с сыром в домашних условиях готов к подаче.

Видео рецепт "Бекон с сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Бекон с сыром
Оценить рецепт
4.6, всего 18

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×