Баранина с рисом в мультиварке
1 ч. 40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Dashuta

Баранина с рисом в мультиварке

Не хочется называть это блюдо настоящим пловом, все-таки он готовится немного по-другому. Поэтому сегодня мы будет делать баранину с рисом в мультиварке, отличное блюдо на каждый день.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баранина 700 Грамм
  • Рис басмати 500 Грамм
  • Лук репчатый 2 Штуки
  • Морковь 2 Штуки
  • Чеснок 5-6 Зубчиков
  • Масло оливковое 2-3 Ст. ложек
  • Специи По вкусу
    перец черный молотый, приправа для плова
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

224 ккал

Калорийность

10 г

Белки

10 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Прежде всего, нам нужно очистить мясо от всего лишнего (пленок и жил), промыть его под проточной водой и вытереть насухо. После этого нарезаем баранину на небольшие кусочки примерно в 2-2,5 см шириной.

Шаг 2

Очищаем и промываем овощи, репчатый лук нарезаем мелко, а морковь режем соломкой. Берем где-то половину головки чеснока, чеснок чистить не нужно, просто снимаем с него верхний слой шелухи.

Шаг 3

Теперь наливаем в чашу мультиварки оливковое масло и включаем режим "Выпечка". Как только масло нагреется, выкладываем в него репчатый лук и жарим 2-3 минуты. После этого добавляем морковь, обжариваем овощи еще пару минут и выкладываем в чашу баранину. Посыпаем все солью и перцем, жарим мясо с овощами 15-20 минут, время от времени помешивая его.

Шаг 4

Затем мы тщательно промываем рис в нескольких водах и выкладываем его ровным слоем на мясо с луком и морковью. Далее мы очень аккуратно наливаем в чашу воду так, чтобы она поднималась над рисом на 1-1,5 см, в центр риса закапываем пол головки чеснока. Теперь закрываем крышку мультиварки и устанавливаем режим "Плов" на час.

Шаг 5

Мультиварка сама приготовит вам ужин, а когда блюдо будет сделано, она подаст звуковой сигнал. Даем блюду еще минут 15 постоять на "Подогреве" и раскладываем баранину с рисом по тарелкам. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Баранина с рисом в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Баранина с рисом в мультиварке
Оценить рецепт
3.9, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×