Апельсиновый мармелад
4 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Kovaliovanastya

Апельсиновый мармелад

Заготавливая сладости на зиму, не забудьте про апельсиновый мармелад! Традиционное шотландское лакомство на вашем столе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Апельсин 3-4 Штук
    Выберите самые сочные апельсины.
  • Сахар 1 Стакан
  • Агар-агар 1 Чайная ложка
Количество порций

Описание приготовления:

Начинаем приготовление апельсинового мармелада! Для начала убедитесь, что у вас под рукой есть все необходимые ингредиенты и, конечно же, формочки или баночки для мармелада.
Убедились? Следуем дальше. Сок из апельсинов необходимо выжать, из трёх-четырёх сочных апельсинов должно получится 350 мл сока.
50 мл апельсинового сока перемешайте с сахаром. В оставшийся сок добавьте агар-агара и оставьте настаиваться на 20 минут.
Апельсиновый сок, перемешанный с сахаром, поставьте на плиту и доведите до кипения. Затем добавьте в него настоявшийся с агар-агаром сок и снова доведите до кипения.
Разлейте ещё горячий апельсиновый мармелад по формочкам или баночкам и оставьте застывать при комнатной температуре 3 часа.
Хотя мармелад родом из Шотландии, самыми большими его любителями являются англичане. В каждой второй семье завтрак не обходится без этого потрясающего лакомства.
Я влюбилась в мармелад именно в Англии, когда гостила у сестры. Конечно, я и раньше ела мармелад, но он был магазинным, фабричным, в общем, каким-то ненастоящим! И только домашний мармелад убедил меня в своей незаменимости на кухне молодой хозяйки! Кстати, первым мармеладом, который подали короле Шотландии, был именно апельсиновый мармелад!
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Апельсиновый мармелад"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Апельсиновый мармелад
Оценить рецепт
3.4, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×