Салат с авокадо и шампиньонами
Салат из свежих овощей всегда уместен на столе весной, когда организму нужны витамины. Смотрите, как приготовить салат с авокадо и шампиньонами. Овощи здесь не будут проходить термическую обработку.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Помидор 1 штука
- Листья салата 1 пучок
- Авокадо 1 штука
- Оливки чёрные 4-5 штук
- Шампиньоны 4 штуки
- Зелень По вкусу
- Лук красный 1 штука
- Перец черный молотый 1 щепотка
- Сок лимона 1 ст. ложка
- Кунжутное масло 1 ст. ложка
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
Шаг 1

Все овощи хорошо вымоем, достанем мякоть из авокадо, нарежем дольками. Нарезаем помидор ломтиками, грибы чистим и режем пластинками, разрезаем оливки, салат рвем руками. Измельчаем луковицу (или ее часть, по вашему вкусу). Кладем все в салатницу.
Шаг 2

Теперь приготовим заправку. Кунжутное масло смешиваем с лимонным соком. Туда же отправим молотый перец и хорошо перемешаем. По вкусу можете добавить свои любимые травы, например, базилик или орегано.
Шаг 3

Теперь вливаем заправку в миску с овощами и все перемешиваем. Сразу подаем наш легкий салатик к столу.
Видео рецепт " Салат с авокадо и шампиньонами"

Комментарии к рецепту
Похожие рецепты






