Найти идеальный рецепт


 Салат с авокадо и шампиньонами
15 мин
3

Салат с авокадо и шампиньонами

Салат из свежих овощей всегда уместен на столе весной, когда организму нужны витамины. Смотрите, как приготовить салат с авокадо и шампиньонами. Овощи здесь не будут проходить термическую обработку.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидор 1 штука
  • Листья салата 1 пучок
  • Авокадо 1 штука
  • Оливки чёрные 4-5 штук
  • Шампиньоны 4 штуки
  • Зелень По вкусу
  • Лук красный 1 штука
  • Перец черный молотый 1 щепотка
  • Сок лимона 1 ст. ложка
  • Кунжутное масло 1 ст. ложка

Калорийность

104 ккал

Калорийность

1 г

Белки

9 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Все овощи хорошо вымоем, достанем мякоть из авокадо, нарежем дольками. Нарезаем помидор ломтиками, грибы чистим и режем пластинками, разрезаем оливки, салат рвем руками. Измельчаем луковицу (или ее часть, по вашему вкусу). Кладем все в салатницу.

Шаг 2

Теперь приготовим заправку. Кунжутное масло смешиваем с лимонным соком. Туда же отправим молотый перец и хорошо перемешаем. По вкусу можете добавить свои любимые травы, например, базилик или орегано.

Шаг 3

Теперь вливаем заправку в миску с овощами и все перемешиваем. Сразу подаем наш легкий салатик к столу.

Видео рецепт " Салат с авокадо и шампиньонами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт  Салат с авокадо и шампиньонами
Оценить рецепт
5.0 4
Добавить комментарий
Captcha
:angry: :ph34r: :unsure: :mad: :biggrin: :wub: :blink: :ohmy: :dry: :sleep: :huh: :mellow: :wink: :blush: :happy: :laugh: :smile: :tongue: :sad: :rolleyes: :wacko: :cool: :excl:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты

Салат из сырых шампиньонов
Помидоры Сладкий перец Авокадо Лук Шампиньоны Лимонный сок Оливковое масло Соевый соус Сахар Свежая петрушка Соль Черный перец
Если вы не хотите тяжелой пищи, но нужно подкрепить силы, попробуйте этот салат - свежие овощи в интересном вкусовом сочетании удовлетворят самые изысканные запросы.
30 мин
4.0
74
Салат "Курица с грибами"
Курица Грибы Фета Бальзамический уксус Оливковое масло Овощной бульон Лимонный сок Мед Дижонская горчица Орегано Чеснок Лимонная цедра Лук Помидор Огурец Авокадо
Уже скоро лето и в пору переходить на вкусные, но легкие салаты с изобилием овощей. Не обязательно делать вегетарианские блюда, можно комбинировать. Расскажу, как приготовить салат «Курица с грибами».
1 ч. 15 мин
5.0
127
Салат "Зодиак"
Шампиньоны Кукуруза консервированная Майонез Растительное масло Огурец свежий Яйцо вареное Соль Лук репчатый Куриная грудка отварная
Этот вкусный и сытный салат можно приготовить к любому праздничному застолью. Интересное и немного необычное сочетание вполне доступных ингредиентов понравится и вам, и вашим гостям. Готовится легко!
1 ч. 30 мин
4.6
87
Салат "Кобб"
Масло оливковое Сыр Чеддер Листья салатные Белый винный уксус Чеснок Дижонская горчица Горчица с зернами Помидор Авокадо Бекон Сельдерей стебли Яйца сваренные вкрутую Куриная грудка отварная или запеченная
Невероятно красивый салатик, который появился и получил широкое распространение в США. Ну а мы без труда приготовим его к ужину, чем порадуем себя и своих близких!
30 мин
4.2
Салат с авокадо и яблоком
Микс салатных листьев Масло оливковое Изюм Пекан Кленовый сироп Горчица дижонская Авокадо Лимон Яблоко Мята Соль Лук красный Смесь перцев молотых
Делюсь рецептом салата с авокадо, яблоком, пеканом и лимонно-горчичной заправкой. Он получается легким, ярким и простым в приготовлении, но хорошо насыщает.
15 мин
5.0
146

×