Натуральный йогурт
15 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Натуральный йогурт

Натуральный йогурт будет прекрасным началом рабочего дня. Наличие этого продукта в меню завтрака создаст хорошее настроение на весь день и поспособствует отличному пищеварению, очищению организма.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 500 Миллилитров
  • Йогурт 150 Грамм
Количество порций

Калорийность

58 ккал

Калорийность

3 г

Белки

3 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Перед тем как приготовить натуральный йогурт, подготовьте всю посуду. Она должна быть хорошо вымыта и обдана кипятком. Такое внимание связано с особенностями приготовления йогурта. В течение длительного времени продукт будет томиться в тепле, важно, чтобы при этом все вредные для здоровья бактерии были предварительно уничтожены.

Шаг 2

2. Молоко рекомендуется предварительно вскипятить и охладить до температуры 400С. Смешайте йогурт с небольшим количеством молока до растворения кусочков. Добавьте остальное молоко. Разлейте продукт по баночкам. Установите в мультиварку.

Шаг 3

3. Залейте в емкость мультиварки теплую воду на ту же величину, что и молоко. Накройте стаканчики крышечками. На режиме йогурт готовьте продукт 8 часов. После отключения мультиварки, достаньте емкости, охладите, поставьте в холодильник.

Шаг 4

4. Через 6 часов продукт готов. Подавайте с фруктами, ягодами, вареньем. При необходимости добавьте сахар.

Видео рецепт " Натуральный йогурт"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт  Натуральный йогурт
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×