Земляничное варенье с хвостиками
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Земляничное варенье с хвостиками

Если вы любите ягодные заготовки, тогда обязательно возьмите на заметку этот удивительно простой рецепт земляничного варенья с хвостиками. Очень вкусно и довольно быстро - идеальный вариант.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Земляника 1 Килограмм
  • Сахар 1 Килограмм
  • Вода 1 Стакан
Количество порций

Описание приготовления:

Этот рецепт приготовления земляничного варенья с хвостиками подойдет для тех, у кого нет времени долго заниматься их предварительной обработкой. Листики (а точнее — чашелистники) совершенно не чувствуются в варенье.
1. Для начала соедините в ёмкости, которую затем можно будет поставить на плиту, воду и сахар. Варите эту смесь на небольшом огне до тех пор, пока не получите прозрачный сироп.
2. Пока сироп закипает, аккуратно промойте ягоды. Затем аккуратно положите их в кипящую жидкость. Варим около 5 минут, а затем снимаем и остужаем.
3. Затем снова ставим прокипятим ягодки (тоже 5 минут), после чего снова снимаем с огня и разливаем по заранее простерилизованным банкам.
4. Баночки закатываем крышками, переворачиваем вверх дном и остужаем.
5. Готовое варенье (закатанное) можно хранить и при комнатной температуре. Если же не хотите рисковать — то тогда по классике: в темном прохладном месте.

Кстати, использовать этот вариант, как приготовить земляничное варенье с хвостиками можно и не для консервации. Просто остудите его немного и подавайте к столу.

Оценить рецепт
3.8, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×