Завтрак из яблок
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Завтрак из яблок

Сытный и вкусный завтрак из яблок можно сделать с добавлением орехов и овсяных хлопьев в небольшом количестве. Такое блюдо прекрасно утолит чувство голода и подарит вам сытость до обеда или ужина.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоко 2 Штуки
  • Хлопья овсяные 3 Ст. ложки
    быстрого приготовления
  • Ядра грецких орехов 60 Грамм
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

222 ккал

Калорийность

9 г

Белки

4 г

Жиры

28 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Яблоки можно выбрать любого сорта. Если они кисловатые, то просто добавьте еще немного сахара.

Шаг 2

Промойте фрукты в воде. Разрежьте на четвертинки и вырежьте семенные блоки. Промойте мякоть и нарежьте средними кубиками. Выложите нарезку на сковороду.

Шаг 3

Всыпьте на яблоки овсяные хлопья быстрого приготовления. Можно использовать другие сорта хлопьев быстрого приготовления: гречневые, кукурузные и т.д.

Шаг 4

Ядра грецких орехов раскрошите в руках и добавьте к остальным ингредиентам. Если грецких орехов нет в наличии, то замените их фундуком, арахисом или миндалем.

Шаг 5

Всыпьте сахар или замените его цветочным медом, но мед нужно будет добавить в самом конце, чтобы его не нагревать.

Шаг 6

Поместите сковороду на плиту и прогрейте все около 3-4 минут на сильном нагреве, чтобы сахар растворился в яблочном соке, выделенном из нарезки. Перемешайте все и выключите нагрев.

Шаг 7

Выложите завтрак из яблок в глубокую тарелку и подайте к столу теплым или охлажденным. Заливайте его при подаче теплым молоком или кипятком, по вашему вкусу.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×