Заправка для риса суши
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Bestpovar

Заправка для риса суши

Сушидзу – это очень деликатный соус, который используется для ароматизации риса, используемого для суши. Он представляет собой особую смесь из специй. Если вы ценитель японской кухни, рецепт для вас.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рисовый уксус 6 Ст. ложек
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Водоросли комбу 1 Ломтик
Количество порций

Описание приготовления:

Первый вариант приготовления. Смешайте все ингредиенты в небольшой емкости и поставьте на слабый огонь на плиту. Помешивайте, пока соль и сахар полностью не растворятся. Не доводите до кипения. Как только вы увидите, что смесь закипает, снимите с плиты. Удалите из заправки кусочек комбу.

Второй вариант приготовления. Смешайте все ингредиенты в небольшом стакане, мешайте, пока сахар и соль не растворятся. После этого поставьте стакан в микроволновую печь на 1-1,5 минуты. После этого удалите комбу.

Соус готов! Не используйте его сразу. Дайте ему остыть и постоять несколько часов перед приготовлением риса для суши. Эту заправку можно приготовить впрок – в закрытой емкости в холодильнике она может храниться несколько недель. Сушидзу (заправка для риса суши) придаст рису особый блеск. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.4, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×