Яичный торт
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Даша Петрова

Яичный торт

Почему этот торт так называется? Конечно же, потому что для его приготовления требуется использовать довольно много яиц! Эта выпечка вам точно придется по душе: быстро и легко готовится. Вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 350 Грамм
  • Кипяток 300 Миллилитров
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
  • Сахар 1.2 Стакана
  • Яйца 5 Штук
  • Молоко 2 Стакана
  • Ванильный сахар 0.5 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

1. Сначала сделаем тесто. В кастрюльке доводим до кипения воду, в которую добавим 3 ст.л. масла и столько же сахара. Сахар весь должен раствориться. Как только закипит, сразу же смешаем с мукой и перемешаем.

Шаг 2

2. Вот такое приятное и красивое на вид получилось тесто. Отправим его в пакет и в морозилку на полчаса.

Шаг 3

3. Сделаем пока крем: отдельно взбиваем белки, отдельно — желтки с оставшимся сахаром, ванильным сахаром, примерно еще добавим 3 ст.л. муки. Молоко подогреваем, вливаем в него желтковую смесь, перемешаем. Ждем, чтобы крем загустел. И когда крем станет густым и достаточно остынет, уже тогда можно добавлять взбитые белки.

Шаг 4

4. Теперь тесто достанем, разделим на одинаковые части. Каждую часть теста раскатаем, получим лепешку. Лепешку каждую обжарим с двух сторон на сухой сковороде. Можно также запечь в духовке, но на сковороде быстрее. Смажем каждый корж кремом, наверх накладываем следующий.

Шаг 5

5. Теперь даем тортику настояться и пропитаться хотя бы несколько часов. Я его по бокам и сверху смазала оставшимся кремом и посыпала кокосовой стружкой, также украсила апельсинами. Вкусно!

Видео рецепт "Яичный торт"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Яичный торт
Оценить рецепт
3.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×