Яичница с колбасой
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — DianaV

Яичница с колбасой

Самый простой завтрак или перекус, который вы можете быстро приготовить в домашних условиях — это яичница с колбасой. Причем вид колбасы вы можете выбирать по своему вкусу: молочную или копченую.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Петрушка 1 Штука
    стебель
  • Колбаса копченая 150 Грамм
    или сосиски
  • Соль 2 Щепотки
  • Масло растительное 20 Миллилитров
  • Перец черный молотый 2 Щепотки
Количество порций

Калорийность

319 ккал

Калорийность

24 г

Белки

19 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Колбасу можно приобрести в супермаркете, магазине или приготовить в домашних условиях по любому выбранному рецепту на сайте.

Шаг 2

Очистите колбасу от оболочки, нарежьте порционными кружочками, ломтиками или кубиками.

Шаг 3

Прогрейте сковороду с растительным маслом на плите и убавьте нагрев до умеренного. Выложите колбасную нарезку и обжарьте примерно 2 минуты, чтобы она успела подрумяниться. Отодвиньте колбасные нарезки силиконовой лопаткой, освобождая место для яиц. Вбейте куриные яйца в емкость.

Шаг 4

Промойте листочки петрушки и сразу же выложите в белок, пока он не стал плотным. Накройте сковороду крышкой и готовьте яичницу под крышкой буквально 2-3 минуты, следя за тем, чтобы желток не начал уплотняться или покрываться белой пленкой. Как только белок уплотнится, а желток останется жидким, снимите крышку и выключите нагрев. Не оставляйте яичницу под крышкой, иначе получите прожаренные желтки, а не жидкие.

Шаг 5

Подайте яичницу с колбасой к столу прямо в сковороде, дополняя ее ломтиками хлеба, лаваша, поджаренными тостами или гренками.

Видео рецепт "Яичница с колбасой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Яичница с колбасой
Оценить рецепт
4.7, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×