Яблочная начинка для блинов
30 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Яна Горностаева

Яблочная начинка для блинов

Что может быть вкуснее свежеприготовленных блинчиков со сладкой начинкой из яблок? Ароматные фрукты придают особую нотку этому блюду. Если вы любите десерты, то обязательно оцените блины с яблоками.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 500 Грамм
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Корица 1/2 Чайных ложки
  • Сахар 3 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

140 ккал

Калорийность

0 г

Белки

7 г

Жиры

18 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом вам необходимо подготовить яблоки. Выбирайте фрукты кислых сортов. Хорошенько вымойте их и очистите от кожуры. Затем удалите сердцевинку и косточки. Нарежьте яблочки на мелкие кубики равной величины.

Шаг 2

Возьмите сковородку, положите на нее кусочек масла. Сковородку поставьте на плиту, включите небольшой огонь. Растопите сливочное масло на сковороде до жидкого состояния.

Шаг 3

Когда маслице полностью "распустится", насыпьте в сковородку сахарный песок. Если вы брали очень кислые яблоки, то можете увеличить количество сахара. Обжаривайте сахар, постоянно помешивая, пока не образуется карамель коричневатого оттенка.

Шаг 4

Выложите в получившуюся карамель нарезанные кубиками яблочки, обжаривайте их пару минут, постоянно помешивая. Затем притрусите фрукты корицей и обжаривайте еще одну минутку.

Шаг 5

Готовую яблочную начинку для блинов остудите и переложите в любую удобную для вас посуду. Лучше сразу начинять фруктами блинчики, но если такой возможности нет, то начинку можно хранить в холодильнике несколько дней.

Видео рецепт "Яблочная начинка для блинов"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Яблочная начинка для блинов
Оценить рецепт
4.7, всего 75

Комментарии к рецепту

Ирина Васюк
05.06.2016 15:27
Понравилась Ваша начинка, обязательно попробую, думаю и для булочек хорошо будет

Похожие рецепты

 
×