Вино из березового сока без кипячения
47 дн. 12 ч. 0 мин
количество порций 14
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Вино из березового сока без кипячения

Это оригинальное домашнее вино, которое употребляют не только как алкогольный напиток, оно несет в себе аромат и полезные свойства березового сока. К тому же, это один из способов сохранить последний.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Березовый сок 7 Литров
  • Портвейн 1 Литр
  • Сахар 1,6 Килограмма
  • Лимон 2 Штуки
    без семян
Количество порций

Калорийность

36 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Перед тем как приготовить вино из березового сока без кипячения, возьмите бочонок, в который входит семь литров жидкости. Теперь, чтобы поставить вино на созревание, следует:
1. Влить в бочонок березовый сок в объеме 5-ти литров; всыпать сахар песок – 1.6 кг. Затем необходимо залить в бочку 1 литр крепленого вина. Обычно для этих целей используют портвейн. Важно, чтобы бочонок был чистым и сухим, без посторонних запахов, которые могут повлиять на качество вина.
2. Обязательно покрошите мякоть лимона. Проследите, чтобы не было семян. Добавьте лимон к остальным компонентам. Когда все ингредиенты будут находиться в бочке, закупорьте ее.
3. Опустите бочку с напитком в подвал или положите в ледник. Так она должна простоять два месяца.
4. Затем откройте бочку. Содержимое разлейте в бутылки. Обязательно закупорьте как можно плотнее и оставьте их в погребе на три недели в горизонтальном положении. Как только положенное время истечет, березовое вино пускать в дело: пробовать его самостоятельно и угощать им гостей.

Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×