Самогон из березового сока в домашних условиях
10 дн. 7 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Антон Сорока

Самогон из березового сока в домашних условиях

Слышали о рецепте, как приготовить самогон из березового сока в домашних условиях? Если еще нет, то этот вариант подойдет. Все довольно просто, благодаря инструкции у вас получится приготовить его.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 1 Ст. ложка
  • Сахар 3 Килограмма
  • Березовый сок 10 Литров
  • Пекарские дрожжи 200 Грамм
Количество порций

Описание приготовления:

Березовый сок способствует улучшенному брожению дрожжей и из-за этого такой самогон всегда получается. Для приготовления сок лучше брать свежий, но купленный в магазине тоже прекрасно подойдет. Для самогона нужны: сахар, березовый сок, дрожжи и кефир. Также вам понадобится специальный гидрозатвор.

1. В кастрюлю наливаем березовый сок, ставим его на маленький огонь и подогреваем до тридцати градусов, после чего добавляем сахар и тщательно перемешиваем. Не перегревайте сок.
2. Растворяем дрожжи по инструкции на упаковке.
3. В подготовленную емкость, в которой будет происходить брожение, наливаем сок с сахаром, переливаем туда же разведенные дрожжи. Третья часть емкости для брожения должна быть пустой.
4. Вливаем столовую ложку кефира. Все хорошо перемешиваем. Мешать массу лучше деревянной ложкой, аккуратно и не торопясь.
5. Оставляем емкость при комнатной температуре, и ставим под водяной затвор. Это специальное приспособление, которое также называется гидрозатвором.
6. Следим, когда перестанут появляться пузырьки (10-12 день), брага посветлеет и на вкус будет немного горькой. Переливаем жидкость без осадка и перегоняем.
7. В результате всех процедур получается около трех с половиной литров самогона из березового сока. Крепость полученного напитка обычно составляет около 45 грудсов.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×