Варенье из груш дольками
4 ч. 0 мин
количество порций 7
Автор рецепта — DianaV

Варенье из груш дольками

Варенье из груш дольками получается очень ароматным, густым, благоухающим. С тостами или булочкой и чаем это варенье превращается в незабываемый завтрак или полдник. Попробуйте! Очень вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Груши спелые 2,3 Килограмма
  • Лимонный сок 4-6 Ст. ложек
  • Сахар 2 Стакана
  • Мед 2 Ст. ложки
  • Стручок ванили 1/2 Штуки
Количество порций

Шаг 1

1. Груши промойте. Приготовьте миску, влейте в нее 3-4 стакана воды и добавьте 2-3 ложки лимонного сока. Груши почистите (если желаете и если кожица толстая) и нарежьте дольками. Выложите груши в воду с лимоном. Затем откиньте на дуршлаг и выложите в пустую миску. Добавьте оставшийся лимонный сок, сахар, мед и стручок ванили. Перемешайте, накройте пищевой пленкой и оставьте на два часа или ночь.

Шаг 2

2. Через два часа или на следующий день содержимое миски выложите в кастрюлю, доведите до кипения, затем понизьте температуру до средне-медленной и варите в течение 20 минут. Выберите ваниль. Разлейте варенье по горячим простерилизованным банкам, накройте (но не закручивайте) простерилизованными крышками и стерилизуйте в кипящей воде в течение 10 минут. Затем плотно закрутите.

Шаг 3

3. Оставьте банки до полного остывания при комнатной температуре, затем храните в кладовке, подвале или темной комнате. Варенье из груш дольками готово! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
2.6, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×