Творожный пирог с черникой
1 ч. 30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Jess

Творожный пирог с черникой

Из творога получается всегда очень нежная и вкусная выпечка. Будь то пироги, торты или печенье. В этом пироге особенный неповторимый вкус и аромат дает черника.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 150 Грамм
  • Сахар 150 Грамм
    плюс 150 г в начинку
  • Ванильный сахар 2 Чайных ложки
  • Яйцо 1 Штука
    плюс 4 яйца в начинку
  • Мука 250 Грамм
  • Разрыхлитель 2 Чайных ложки
  • Творог 600 Грамм
    начинка
  • Крахмал 100 Грамм
    начинка
  • Черника 300 Грамм
    начинка
  • Сахарная пудра По вкусу
    начинка
Количество порций

Калорийность

246 ккал

Калорийность

4 г

Белки

16 г

Жиры

28 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чтобы приготовить тесто, в масло добавить сахар и ваниль. Хорошо растереть. В просеянную муку разбить яйцо, положить растертое масло и разрыхлитель. Замесить тесто. Получится не крутое мягкое тесто. Форму для торта смазать маслом. В форму положить тесто и размять по дну и стенкам, чтобы получились бортики.

Шаг 2

2. Готовим начинку. Яйца разбить и отделить белки от желтков. Сахар растереть с желтками. Добавить творог и хорошо перемешать. Добавить в начинку крахмал и перемешать. Белки с щепоткой соли взбить миксером. Положить белки в творожную начинку и осторожно перемешать.

Шаг 3

3. Готовую творожную начинку положить в тесто и разровнять.

Шаг 4

4. В чернику добавить одну столовую ложку сахара и взбить в блендере. Несколько ягод оставить для украшения. В форму с творожной начинкой сверху положить чернику. Духовку разогреть до 180 градусов. Пирог печется около часа. Когда пирог испечется, можно посыпать его сахарной пудрой и украсить ягодами.

Видео рецепт "Творожный пирог с черникой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожный пирог с черникой
Оценить рецепт
4.5, всего 33

Комментарии к рецепту

Giggs
26.06.2013 17:27
а при какой температуре выпекали?
Екатерина
22.06.2013 15:41
Пеку.После часа в духовке-верх схватился, основа из теста прекрасная, а середина сырая,сделала проколы, накрыла бумагой, выпекаю дальше, может яиц в творог много (творог не сырой 3% Брест-Литовский)? Хотя крахмал должен был связать. Я в чернику положила ложку крахмала, боялась все растечется и будет сырым тесто. Рецепт хорош, только много "но". В следующий раз попробую выпечь тесто с творогом, а потом налить сверху ягоды, все вместе выпекать. Получить результат как на картинке, у меня лично- не получилось.

Похожие рецепты

 
×