Творожные рогалики
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Арина Вольская

Творожные рогалики

Эти рогалики понравятся даже тем, кто не любит творог. Нежные и рассыпчатые, с хрустящей корочкой. А готовить легко и просто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 400 Грамм
  • Масло сливочное 150 Грамм
  • Мука 2 Стакана
  • Соль 1/3 Чайных ложки
  • Сахар 4-5 Ст. ложек
  • Орехи грецкие очищенные 100 Грамм
  • Сода 0,5 Чайных ложки
    гасить уксусом
Количество порций

Шаг 1

Творог для таких рогаликов лучше брать жирный и не жидкий. Разминаем творог вилкой. А если в вашей семье есть нелюбители творога - то лучше протереть его через сито, чтобы в тесте практически совсем не чувствовались крупинки творога.

Шаг 2

Добавляем к творогу мягкое сливочное масло и перемешиваем все в однородную массу.

Шаг 3

Соду гасим уксусом, добавляем к творогу с маслом и размешиваем. Затем всыпаем муку и соль и замешиваем тесто. Оно не должно липнуть к рукам, при необходимости подсыпьте еще немного муки.

Шаг 4

Скатываем тесто в шар и отправляем его в холодильник хотя бы на час. Такое тесто при необходимости можно приготовить с вечера и оставить в холодильнике на сутки, а испечь рогалики из него на следующий день.

Шаг 5

Пока тесто отлеживается в холодильнике, займемся орехами. Если они у вас неочищенные - очистим, а затем измельчим либо блендером, либо скалкой.

Шаг 6

Затем смешаем измельченные орехи с сахаром.

Шаг 7

Достаем тесто из холодильника и делим на 4 части.

Шаг 8

Посыпаем стол или доску частью орехово-сахарной смеси и раскатываем на нем одну часть теста в круглую лепешку. Затем подсыпаем еще орехов с сахаром, переворачиваем лепешку и опять раскатываем. В итоге у нас получится лепешка толщиной 3-4 мм с обеих сторон покрытая орехами с сахаром.

Шаг 9

Разрезаем нашу лепешку на 8 частей. Каждую часть сворачиваем в рогалик.

Шаг 10

Противень застилаем бумагой для выпечки или слегка смазываем маслом и выкладываем на него рогалики. При выпечке рогалики немного увеличатся, поэтому не следует их укладывать слишком близко друг к другу.

Шаг 11

Выпекаем рогалики в разогретой до 180 градусов духовке минут 20-25. Готовые рогалики красивого золотистого цвета. При подаче к столу, рогалики можно посыпать сахарной пудрой.

Видео рецепт "Творожные рогалики"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожные рогалики
Оценить рецепт
4.7, всего 139

Комментарии к рецепту

Дарья Лоскутенко
11.02.2015 20:58
Испекла, очень понравилось! Советую всем попробовать! Спасибо автору за рецепт :smile:

Похожие рецепты

 
×