Найти идеальный рецепт


Творожное печенье "Поцелуйчики"
1 ч.
10

Творожное печенье "Поцелуйчики"

Очень простое и вкусное творожное печенье, известное многим с детства. Продуктов нужно немного, а к чаепитию получается классное угощение. Смотрите, как приготовить творожное печенье "Поцелуйчики".

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 350 грамм
  • Творог 250 грамм
  • Масло сливочное 200 грамм
  • Сахар 100 грамм
  • Разрыхлитель 1 ч. ложка
  • Ванильный сахар 1 ч. ложка

Калорийность

388 ккал

Калорийность

6 г

Белки

24 г

Жиры

39 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

В чашу блендера положите творог, сливочное масло (комнатной температуры), сахар и ваниль, смешайте до однородной смеси.

Шаг 2

Всыпьте просеянную муку, разрыхлитель и снова перемешайте.

Шаг 3

Тесто сформуйте в шар, оберните пищевой пленкой и положите в холодильник на 2 часа.

Шаг 4

Холодное тесто раскатайте скалкой до толщины в 3 мм, вырежьте круглой выемкой печенье.

Шаг 5

Насыпьте в плоскую тарелку сахар и обмакните в него одну сторону каждого печенья, затем сложите пополам и снова обмакните в сахар, снова сложите, чтобы получились «пухленькие» четвертинки.

Шаг 6

Разложите печенье на противне, застеленном бумагой для выпечки, и выпекайте при 175 градусах в течение 30 минут (до золотистой корочки).

Видео рецепт "Творожное печенье "Поцелуйчики""

Видео рецепт Творожное печенье
Оценить рецепт
5.0 41
Добавить комментарий
Captcha
:mad: :ohmy: :ph34r: :excl: :wink: :blink: :sad: :wacko: :happy: :unsure: :rolleyes: :cool: :biggrin: :blush: :smile: :tongue: :angry: :mellow: :wub: :sleep: :dry: :laugh: :huh:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты


×