Трепанг на меду
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Виталия

Трепанг на меду

Трепанг на меду рекомендую как средство народной медицины, обладающее в сочетании с медом мощным активным воздействием на организм человека. Знакомьтесь с рецептом настойки трепанга на меду.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Трепанг 250-500 Грамм
    свежий
  • Водка 0,5 - 1 Литра
  • Мед 0,5 Литра
    Лучше липовый
Количество порций

Описание приготовления:

Для приготовления настойки трепанга на меду необходимо терпение. Такие настойки можно приобретать в Японии, в Китае где они очень популярны. В России такие настойки ужасно дорогие. Поэтому здесь предлагаю рецепт домашнего приготовления настойки из трепанга на меду, который Вы сами можете приготовить. Удовольствие это достаточно дорогостоящее и трудоемкое, однако оно того стоит.

Итак, для начала следует приобрести свежих трепангов. Количества зависят от Ваших желаний и возможностей, поэтому рецепт буду указывать в пропорциях.

Свежих трепангов нарезать тонкими колечками (около 1см в ширину). Укладываем их в керамическую посуду (закрывающуюся) и заливаем водкой в пропорции 1 часть трепангов и 2 части водки.

Далее следует укупорить содержимое и настаивать в темном сухом месте около 3 недель. Каждый день настой следует встряхивать. По истечению 21 дня настой сдобрить медом из соотношений 1 к получившемуся раствору. И хорошо перемешать, чтоб мед полностью растворился.

Многие врачи советуют принимать по 1 чайной ложке в день до обеда. Курс длится около 30 дней. Затем перерыв 10 дней и повторный курс.

Удачи!

Видео рецепт "Трепанг на меду"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Трепанг на меду
Оценить рецепт
3.8, всего 18

Комментарии к рецепту

Юлия Замаева
28.11.2017 14:21
Вот они, выдержаны 21 день. Сейчас буду добавлять мед!
Регина и Лиля
17.01.2015 11:30
Класно! !!!!!!!!!! Моя оценка 5+ :rolleyes:
Регина и Лиля
17.01.2015 11:27
Класно!!!!!! моя оценка 5+
Елена
02.12.2012 11:30
Как хранить трепанг на меду?) Поставьте в холодильник и принимайте по рецепту.

Похожие рецепты

 
×