Торт "Зебра" в микроволновке
30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Оксана Ч.

Торт "Зебра" в микроволновке

Простой рецепт торта "Зебра", который вы можете приготовить в микроволновке. Несмотря на всю простоту, торт получается очень вкусный и его смело можно поставить на любой праздничный стол.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 6 Ст. ложек
  • Сахар 6 Ст. ложек
  • Мука 5 Ст. ложек
  • Какао 1 Ст. ложка
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
  • Яйцо 2 Штуки
  • Разрыхлитель теста 10 Грамм
  • Ванилин 1 Грамм
Количество порций

Калорийность

294 ккал

Калорийность

6 г

Белки

13 г

Жиры

38 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты.

Шаг 2

Взбейте 1 яйцо с 3 ст.л. сахара. Добавьте 3 ст.л. молока.

Шаг 3

Перемешайте. Добавьте 2 ст.л. муки, 1 ст.л. какао, 1 ст.л. растительного масла и 1/2 ч.л. разрыхлителя.

Шаг 4

Все хорошо перемешайте до однородности.

Шаг 5

Отдельно соедините оставшиеся ингредиенты, добавьте ванилин и хорошо перемешайте.

Шаг 6

Смажьте маслом подходящую для микроволновки форму. Дно и бока можно обсыпать мукой или манкой. Посуда должна быть настолько большой, чтобы тесто заполнило ее лишь наполовину. Теперь по очереди выкладывайте столовой ложкой белое и шоколадное тесто, чтобы образовывались четкие круги. Я начинала с шоколадного теста. Берем примерно по 1-2 ст.л. каждого вида теста.

Шаг 7

Выпекайте бисквит на максимальной мощности 5 минут, затем дверку не открываем еще 10 минут. Тесто должно подняться примерно в два раза. Даем бисквиту полностью остыть и лишь потом вынимаем его аккуратно из формы.

Шаг 8

Бисквит можно просто посыпать сахарной пудрой и подать к чаю, а можно разрезать его на 2-3 части и промазать любым кремом.

Шаг 9

Я приготовила вот такой крем: сметана - 200 гр., творожный сыр в пачке - 150 гр., сахар - 100 гр. и плитка темного шоколада - 100 гр. Взбейте сметану с сахаром. Добавьте творожный сыр и снова все взбейте. Затем добавьте растопленный шоколад и взбейте все еще раз. Крем готов.

Шаг 10

Промажьте коржи обильно кремом.

Шаг 11

Сверху и со всех сторон бисквит можно обмазать кремом. Украшаем по вкусу. У меня рубленые грецкие орехи. Уберите торт в холодильник и дайте ему пропитаться несколько часов. Я убирала на ночь.

Шаг 12

Торт "Зебра" в микроволновке готов. За ночь торт хорошо пропитался, получился нежный и очень вкусный. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Торт "Зебра" в микроволновке"

Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Совет от повара:

Бисквит можно приготовить по этому рецепту и в духовке. Выпекайте при температуре 180 градусов около 30 минут. Готовность можно проверить деревянной шпажкой или зубочисткой.


Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×