Торт без выпечки "Домик"
10 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт без выпечки "Домик"

Любите необычные десерты? Тогда предлагаю вашему вниманию безумно интересный, но при этом простой в приготовлении торт без выпечки домик. Попробуйте удивить близких и гостей таким кулинарным чудом!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печенье 300 Грамм
  • Яичные белки 3 Штуки
  • Сахарная пудра 100-150 Грамм
  • Сок лимона 1 Чайная ложка
  • Конфеты или сухофрукты 50-100 Грамм
    для украшения
Количество порций

Шаг 1

1. Рецепт приготовления торта без выпечки домик начинается еще на стадии выбора основы - печенья. При желании в качестве основы можно также использовать пряники. Печенье должно быть достаточно сухим (по структуре напоминающее галетное) и желательно прямоугольной формы. Из него нужно сделать заготовки для будущего домика. Размер самого печенья будет определять размер заготовки. Для начала нужно вырезать острым ножом форму дома с крышей.

Шаг 2

2. Целое печенье нужно положить на стол и приложить к нему основу с крышей с двух сторон. Двумя незакрытыми стенками будет определяться размер следующей заготовки - прямоугольной стены. Количество печенья в рецепте весьма условно, ведь не все формы могут получится с первого раза идеальными.

Шаг 3

3. Самое время заняться айсингом. Для его приготовления необходимо просеять сахарную пудру и отделить белок от желтка. В глубокой мисочке взбить белки и постепенно вводить пудру. Когда масса станет увеличиваться в объеме, добавить лимонный сок и продолжать взбивать. Айсинг должен быть густым и хорошо держать форму. Если масса не достаточно клейкая, можно добавить глицерин.

Шаг 4

4. На лист пищевой фольги выложить печенье, край промазать айсингом и установить стену домика с крышей.

Шаг 5

5. Когда айсинг немного застынет, установить боковые прямоугольный формы.

Шаг 6

6. Затем установить вторую форму домика с крышей. На этом этапе нужно дать айсингу немного застыть, чтобы домик стоял надежно.

Шаг 7

7. На следующем этапе нужно установить крышу и заполнить домик начинкой. Можно использовать любые фрукты, ягоды, орехи или все то, что есть под рукой. Также заполнить домик можно айсингом и измельченной крошкой от печенья, которое осталось после вырезания форм. Перед заполнением домика начинкой аккуратно промазать айсингом края крыши.

Шаг 8

8. Двумя крекерами накрыть домик. Дать немного постоять.

Шаг 9

9. Украшать домик можно чем угодно. Также можно сделать в нем двери или окна, оформив их остатками печенья. Декор также наносится на айсинг. Торт без выпечки домик в домашних условиях готов.

Видео рецепт "Торт без выпечки "Домик""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт без выпечки
Оценить рецепт
4.8, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×