Йогуртовый торт без выпечки
40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Арина Вольская

Йогуртовый торт без выпечки

Йогуртовый торт без выпечки - это простой, легкий в приготовлении и очень вкусный десерт. Самое главное - не надо ничего печь!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Песочное печенье 200 Грамм
  • Сахар 6 Ст. ложек
  • Масло сливочное 150 Грамм
  • Йогурт 500 Грамм
  • Сливки 33% 200 Грамм
  • Желатин 20 Грамм
  • Клубника 500 Грамм
  • Вода 150 Грамм
  • Молоко 5-6 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

218 ккал

Калорийность

3 г

Белки

12 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Измельчаем печенье в блендере до состояния мелкой крошки.

Шаг 2

Растапливаем сливочное масло и смешиваем с крошками печенья и 2 ложками сахара. Перемешиваем в однородную массу.

Шаг 3

Получившаяся масса будет основой нашего торта. Выкладываем ее в разъемную форму с высокими бортиками. Если у вас нет такой - не беда. Берем любую ёмкость, выстилаем пищевой пленкой и используем как форму для будущего торта. На дно формы, плотно утрамбовывая, выкладываем массу из печенья. Можно делать ровную поверхность, а можно с бортиками. Затем помещаем основу в холодильник.

Шаг 4

Желатин замачиваем в небольшом количестве холодной воды и оставляем до набухания. Затем половину порции желатина разводим в горячем молоке и оставляем остывать. А пока взбиваем сливки венчиком до образования густой пены.

Шаг 5

Смешиваем йогурт, взбитые сливки и сахар. Количество сахара зависит от того, насколько сладкий вы любите десерт. Я добавляла 2 столовых ложки. Вливаем тонкой струйкой в йогуртовую смесь остывший желатин и аккуратно перемешиваем. Можно это делать с помощью венчика.

Шаг 6

Достаём из холодильника нашу форму с основой для торта и заливаем в нее йогуртово-сливочную смесь. Ставим обратно в холодильник для застывания. По желанию, можно утопить в смеси целые или нарезанные ягоды.

Шаг 7

Из воды и 2 столовых ложек сахара делаем сироп, разогреваем его и добавляем к нему оставшийся замоченный желатин. Измельчаем-размешиваем блендером.

Шаг 8

Когда получившееся ягодное пюре уже остынет и начнет загустевать, выливаем его на йогуртовый слой. Внимание - йогуртовый слой уже должен застыть! Убираем тортик для застывания в холодильник. Когда верхний слой наполовину застынет - можно украсить торт нарезанными ягодами клубники.

Видео рецепт "Йогуртовый торт без выпечки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Йогуртовый торт без выпечки
Оценить рецепт
4.5, всего 33

Комментарии к рецепту

Елена
03.09.2014 20:18
Уже пару раз делала тортик по этому рецепту. Пальчики оближешь! Пробовала также приготовить этот тортик с бисквитной основой, тоже отличный вкус! Спасибо большое автору!

Похожие рецепты

 
×