Томатный фреш
20 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Prika

Томатный фреш

Полезный и сочный томатный фреш в летнее время можно готовить хоть каждый день, если вы любите такие густые напитки. По желанию в него добавляют базилик, соль, сахарный песок или листовой сельдерей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры 0,3 Килограмма
    сочные
  • Соль 2 Щепотки
  • Сахар 2 Щепотки
  • Базилик 3-4 Штук
    листа для подачи
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Помидоры промойте и выложите в глубокую миску. Вскипятите воду в чайнике и залейте томаты кипятком, оставьте их в нем на 10 минут, время от времени переворачивая для равномерного пропаривания. После этого извлеките овощи из кипятка и выложите в ледяную воду.

Шаг 3

Очистите овощи от кожуры, разрезая томаты снизу ножом крест-накрест. Нарежьте мякоть в глубокую емкость или сразу же в чашу блендера, если будете использовать кувшинный блендер.

Шаг 4

Всыпьте соль и сахарный песок, измельчите все погружным блендером или в чаше кувшинного в течение 2-3 минут на пульсирующем режиме, чтобы отпюрировались даже мелкие кусочки томатов.

Шаг 5

Перелейте приготовленный томатный фреш в высокие стаканы, оснастите их трубочками с широким отверстием. Присыпьте сверху молотым черным перцем, по желанию, украсьте промытыми листочками пряного базилика: зеленого или красного сорта. Подайте к столу.

Видео рецепт "Томатный фреш"

Видео рецепт Томатный фреш
Оценить рецепт
4.3, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×