Тесто для пирога на майонезе
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Щербакова

Тесто для пирога на майонезе

Если захотелось вкусного пирожка к чаю, но не хватает ингредиентов, попробуйте приготовить тесто для пирога на майонезе. Из него можно приготовить пирог с самой разной начинкой, даже шарлотку!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 4 Штуки
  • Сахар 0,5 Стакана
  • Майонез 0,3 Стакана
  • Мука По вкусу
  • Яблоки По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте начинку: яблоки почистите, порежьте кубиками (можно произвольно). Затем займитесь тестом: смешайте четыре яичных желтка с половиной стакана сахара и третью стакана майонеза.

Шаг 2

Количество сахара зависит от кислоты яблок: если яблоки очень кислые, добавьте больше сахара. Перемешав все хорошенько, добавьте муки столько, чтобы тесто стало густым как сметана. Я всегда добавляю на глаз, примерно стакан получается, может больше.

Шаг 3

Четыре оставшихся белка взбейте с четырьмя столовыми ложками холодной воды. Взбейте их в пену, потом аккуратно добавьте в тесто. Лучше всего добавлять постепенно, чтобы белки не упали и хорошо смешались с тестом.

Шаг 4

Разогрейте духовку до 180-200 градусов, выложите яблоки в форму для выпечки, залейте их тестом (тесто получается в итоге немного жидким, но так и должно быть, не бойтесь). Отправьте выпекаться на 20 минут.

Шаг 5

Готовый пирог из теста на майонезе для пирога напоминает шарлотку, рекомендую посыпать сахарной пудрой перед подачей. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×