Тарталетки с камамбером
40 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Alteredego

Тарталетки с камамбером

Рецепт приготовления тарталеток с камамбером. Тесто у тарталеток получается рассыпчатым, а в сочетании с начинкой необыкновенно вкусное.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 200 Грамм
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Яйца 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Яйца 2 Штуки
    начинка
  • Сливки 200 Миллилитров
    начинка
  • Камамбер 200 Грамм
    начинка
Количество порций

Калорийность

301 ккал

Калорийность

13 г

Белки

16 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для тарталеток готовим рассыпчатое песочное тесто. Смешиваем с солью просеянную муку и добавляем кусочки охлажденного сливочного масла, посечь ножом до образования крошки. Добавляем яйцо, вымешиваем эластичное тесто. Ставим тесто в холодильник на тридцать минут, предварительно скатав его в шар и обернув пленкой. На пленке раскатываем охлажденное тесто в пласт толщиной три миллиметра. Формочки разложить на тесте, вырезаем, надавливая формочкой круги нужного диаметра.

Шаг 2

2. Формы перевернуть и разровнять пальцами по внутренним стенкам тесто. Тесто накалываем вилкой. Формочки с тестом поставить одна в другую штук по три-четыре, и минут десять выпекать, температура сто восемьдесят градусов (тесто посветлеет и подсохнет). Для заливки смешиваем яйца со сливками.

Шаг 3

3. Из духовки вынимаем формочки, кладем по три кубика камамбера (кубик размером полтора на полтора сантиметра) в каждую формочку.

Шаг 4

4. Сливками с яйцом заливаем. Минут 10-15 выпекаем в разогретой духовке, температура сто восемьдесят градусов, чтобы начинка не загустела и стала золотистого цвета.

Шаг 5

5. На решетке даем остыть и кладем на блюдо. Тарталетки готовы.

Видео рецепт "Тарталетки с камамбером"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тарталетки с камамбером
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×