Сырники из домашнего творога
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Сырники из домашнего творога

Сырники из домашнего творога — отличное лакомство на завтрак или полдник. Дети очень любят такой сладкий десерт и с удовольствием его кушают (даже те детки, которые не любят творог в чистом виде).

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 500 Грамм
  • Яйцо 1 Штук
  • Ванильный сахар 1 Чайная ложка
  • Сахар 1 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепоток
  • Мука 1 Стаканов
    сколько возьмет
Количество порций

Шаг 1

1. Из домашнего творога я больше всего люблю готовить сырнички. Они получаются очень плотными и вкусными. Сейчас на прилавках магазина очень сложно найти качественный творог, зачастую сырники из магазинного творога расплываются.

Шаг 2

2. Домашний творог в основном крупнозернистый, его можно протирать через сито. Я люблю использовать творог не перетертым.

Шаг 3

3. Смешайте все ингредиенты и замесите до равномерного состояния. Муки нужно положить столько, сколько возьмет творог (если он более мокрый, то муки уйдет больше).

Шаг 4

4. Смочите руки и сформируйте небольшие круглые сырники. Перед отправкой на сковороду обваляйте их с обеих сторон в муке.

Шаг 5

5. Обжариваем с обеих сторон на растительном масле до румяного цвета.

Шаг 6

6. Выкладываем все на отдельное блюдо. Если хотите, чтобы сырники прожарились наверняка, накройте их крышкой, когда перевернете на вторую сторону.

Шаг 7

7. Перед подачей можно присыпать сахарной пудрой. Я не кладу много сахара, потому что они во время жарки могут подгорать. Недостаток сахара компенсирую сладким соусом или сахарной пудрой.

Оценить рецепт
4.7, всего 19

Комментарии к рецепту

Kaddo1
05.09.2020 14:08
понравилось

Похожие рецепты

 
×