Свинина с персиками
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Julechka

Свинина с персиками

Свинину с персиками, т.е. рулет из свинины с персиками приготовить гораздо проще, чем кажется. Для его приготовления нужна качественная свиная вырезка, консервированные перчики и приправы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свининая вырезка 400 Грамм
  • Консервированные персики 200 Грамм
  • Сахар 2 Чайных ложки
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
  • Смесь трав для свинины - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Как приготовить свинину с персиками?
1. Со свиной вырезки срежьте пленочки, мясо промойте и просушите бумажным полотенцем. Разрежьте острым ножом вдоль, как книжку.
2. "Страницы книжки" отбейте (как на отбивную). Постарайтесь не наделать дыр! Можно это сделать, "укутав" свинину в пищевую пленку - так вы не испачкаете ни донце, ни молоток.
3. Пленку уберите и просыпьте внутреннюю часть свиной "книжки" смесью из соли, перца и трав. Затем выложите нарезанные дольками консервированные персики.
4. Наступил самые ответственный момент! Мясо с начинкой надо аккуратно свернуть в рулет и связать бечевкой. Можно, конечно использовать и зубочистки ("замоченные" в оливковом масле, чтобы легче было выбрать).
5. Свинину с персиками выложите в форму (можно в рукав для запекания), посыпьте мелко нарубленным чесноком. Под рулет можно положить толстыми пластами нарезанную морковь. Рулет накройте фольгой и отравляйте в разогретую до 220 градусов духовку. Общее время запекания мяса напрямую связано с его весом. Один килограмм мяса выпекается один час. За 10-20 минут до окончания запекания снимите с рулете фольгу, чтобы он подрумянился.
Свинину с персиками подавайте к столу нарезанной на кусочки с любимым соусом для мяса. Такая закуска украсит любой праздничный стол. А можно подавать с гарниром как основное горячее блюдо - как вам больше нравится. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Свинина с персиками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина с персиками
Оценить рецепт
4.2, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×