Свинина с грибами в соусе
20 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Giggs

Свинина с грибами в соусе

Один из моих самых любимых рецептов. Ингредиенты простые и доступные, но результат - уровня пятизвездочного ресторана. Непременно изучите и используйте этот рецепт свинины с грибами в соусе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 300 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Шампиньоны 100 Грамм
  • Сливки 200 Грамм
  • Соль, перец - По вкусу
  • Лимон - По вкусу
Количество порций

Калорийность

150 ккал

Калорийность

13 г

Белки

6 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Очень простой рецепт свинины с грибами в соусе мне достался от моей мамы. Это блюдо всегда нравилось ей простотой приготовления - ведь, по сути, на приготовление уходит не более 30 минут. Да и ингредиенты довольно простые, чаще всего все необходимое есть в холодильнике.
Свинина с грибами в соусе отличается очень приятным нежным вкусом, который чем-то напоминает многими любимый бефстроганов. Хотя, конечно, способ приготовления несколько другой, да и там говядина, а здесь - свинина. Словом, надо пробовать.
Надеюсь, рецепт свинины с грибами в соусе вам понравится:
1. Моем, просушиваем бумажным полотенцем и нарезаем некрупными кусочками свинину.
2. Свинину солим, перчим и жарим на сковородке в большом количестве масла на среднем огне. Обжариваем мясо частями, т.к. оно должно именно жариться, а не тушиться в собственном соку. Обжаренные кусочки складываем на тарелку.
3. Параллельно этому, измельчаем лук и нарезаем грибочки тонкими ломтиками.
4. В той же сковороде, где мы готовили свинину, теперь необходимо обжарить лук. Затем обжаренный лук выкладываем к обжаренному мясу.
5. В ту же сковороду наливаем немного масла и жарим в нем грибы. Жарим их на среднем огне примерно 4-5 минут, регулярно перемешивая. Добавляем 1/3 стакана воды и ждем, пока жидкость выкипит наполовину.
6. Далее добавляем сливки или сметану, капаем немного сока лимона и в сковородку добавляем обжаренные мясо и лук. Все тщательно перемешиваем. Солим, перчим.
7. Все вместе слегка потушим, однако не допускаем, чтоб содержимое сковородки не закипело. То есть, нужно просто немного протушить все блюдо вместе.
Все, можно снимать с огня и подавать.

Видео рецепт "Свинина с грибами в соусе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина с грибами в соусе
Оценить рецепт
4.5, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×