Стейки из тыквы
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Стейки из тыквы

Стейки из тыквы - идеальное блюдо для ужина. Оно не слишком калорийное, быстро готовится и подается как самостоятельно, так и в дуэте с запеченным или отварным мясом, колбасными изделиями, курицей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тыква 400 Грамм
  • Соль 4 Щепотки
  • Масло растительное 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

123 ккал

Калорийность

6 г

Белки

11 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Тыкву выбирайте удлиненную, мускатную - у такого сорта кожура срезается легче и семена находятся в самом конце плода.

Шаг 2

Тыкву очистите от кожуры, промойте в воде и нарежьте пластами не более 0,5 см. толщиной. Если нарежете пласты чуть толще - они не прожарятся.

Шаг 3

Прогрейте на сковороде гриль или на гриле растительное масло, выложите в него тыквенную нарезку. Обжарьте с каждой стороны до румяных подпалин примерно 2-3 минуты, затем переверните на другую сторону. Обжарьте такое же количество времени.

Шаг 4

Застелите тарелку бумажной салфеткой и выложите на нее поджаренные стейки из тыквы, обжарьте следующие таким же образом.

Шаг 5

Готовое блюдо слегка остудите, присыпьте солью, молотыми сушеными травами, измельченной зеленью и подайте к столу теплым вместе со сметаной любой жирности.

Видео рецепт "Стейки из тыквы"

Видео рецепт Стейки из тыквы
Оценить рецепт
4.7, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×