Смузи с бананом и киви
10 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Алексей Марчук

Смузи с бананом и киви

Вкусный смузи может быть и полезным, если вы вместе с фруктами измельчите промытые листья шпината, а в качестве основы будете использовать классический йогурт без добавок. Сахар добавляйте по желанию.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Киви 1-2 Штук
  • Банан 1 Штука
  • Шпинат 1/2 Пучка
  • Йогурт 250 Миллилитров
    любой жирности
  • Сахар 1-2 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

86 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Банан очистите от кожуры, нарежьте шайбочками и высыпьте их в чашу блендера или в глубокую емкость ,если будете использовать погружной блендер, а не кувшинный.

Шаг 3

Киви очистите от кожуры, промойте в воде. Нарежьте ломтиками и добавьте к банановой нарезке. Допустимо добавлять 1-2 плода, тогда цвет напитка получится более интенсивным.

Шаг 4

Всыпьте сахарный песок или откажитесь от него, если банан сладкий. Отлично подслащивает смузи и цветочный мед, можно добавлять различные сиропы, топпинги.

Шаг 5

Влейте йогурт любой жирности. Если йогурта нет в наличии, замените его кефиром любой жирности, но свежим, так как с каждым днем кефир становится более кислым.

Шаг 6

Промойте листья шпината, оборвите стебли и нарвите их руками в чашу блендера.

Шаг 7

Измельчите все ингредиенты в чаше, включая технику на 1-2 минуты. Используйте пульсирующий режим, чтобы все как следует измельчилось.

Шаг 8

Перелейте полезный смузи в стаканы или чашки, подайте к столу с трубочками, украсив стенки емкостей нарезкой киви или банана.

Видео рецепт "Смузи с бананом и киви"

Видео рецепт Смузи с бананом и киви
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×