Сметанный крем для торта
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Ju Lia

Сметанный крем для торта

Любите торты или выпечку с кремовой прослойкой? Тогда посмотрите, как приготовить сметанный крем для торта, нежный и лёгкий. Он идеален для торта из бисквитного теста или сухих кожей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сметана 30% 500 Грамм
  • Сахарный песок 100 Грамм
  • Масло сливочное 90 Грамм
  • Ванилин По вкусу
Количество порций

Калорийность

367 ккал

Калорийность

22 г

Белки

12 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Сметану положите в небольшую кастрюльку, туда же всыпьте 100 грамм сахара. Кастрюльку необходимо поставить на водяную баню. Но вода в нижней кастрюльке не должна касаться дна той, где лежит сметана.

Шаг 2

Поставьте конструкцию водяной бани на слабый огонь и начинайте варить, помешивая массу ложкой каждые 15 минут. Варить сметану с сахаром придётся довольно долго: около полутора часов. Главное не забывать время от времени помешивать массу.

Шаг 3

Если вы видете, что из крема испарилась вся жидкость, добавляйте немного воды. По прошествии 90 минут, когда масса приобретёт лёгкий карамельный оттенок, в кастрюльку положите масло. Помешивайте крем, пока оно не растворится. В это время огонь выключать не нужно.

Шаг 4

Снимите крем с водяной бани и аккуратно перемешайте его венчиком до полной однородности. По желанию можете добавить туда ванилин или любой ароматизотор. Когда крем остынет, его можно использовать для тортов и другой выпечки.

Видео рецепт "Сметанный крем для торта"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сметанный крем для торта
Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×