Крем из вареной сгущенки и сметаны
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — AlenaPrika

Крем из вареной сгущенки и сметаны

Вкусный крем для торта или десертов, который можно сделать из вареной сгущенки и сметаны за 10 минут! Он понравится по вкусу всем сладкоежкам без исключения. Можно добавить в крем сливочное масло.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Сгущённое варёное молоко 300 Грамм
  • Сметанa 300 Миллилитров
    любой жирности
  • Загуститель для сливок или сметаны 1 Штука
    пакетик
Количество порций

Калорийность

280 ккал

Калорийность

5 г

Белки

8 г

Жиры

54 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Вареную сгущенку можно приобрести в супермаркете или магазине либо отварить самим (1,5 часа нужно варить жестяную банку обычной сгущенки).

Шаг 2

В чашу миксера или кухонного комбайна выложите сметану любой жирности (лучше приобретать густую) и всыпьте загуститель для сливок — 5-6 грамм. Добавьте немного сахарного песка — 1-2 ст.л.

Шаг 3

Взбейте все на средних оборотах техники примерно 2-3 минуты, чтобы загуститель равномерно распределился по сметане и загустил ее. Далее выкладывайте по 1-2 ст.л. вареной сгущенки и взбивайте. То есть частями вводите сгущенку в крем.

Шаг 4

В конце приготовления крем должен получиться карамельным и на вид, и по вкусу. Тогда он точно готов. Поместите емкость с кремом в холодильник или вынесите на холод, чтобы он еще немного загустел.

Шаг 5

Далее используйте его по назначению. Соберите аппетитный торт, трайфл, пирожное или просто подайте к столу с горячими гренками, тостами.

Видео рецепт "Крем из вареной сгущенки и сметаны"

Видео рецепт Крем из вареной сгущенки и сметаны
Оценить рецепт
5.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×