Сладкий пирог на скорую руку
Для тех, кто не любит долго стоять у плиты, но при этом любит побаловать себя сладеньким. Это очень простой и быстрый пирог, а начинку для него вы можете смело придумать сами.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Мука 200 грамм
- Сахар 200 грамм
- Яйцо 4 штуки
- Разрыхлитель для теста 1 ч. ложка
- Масло сливочное 80 грамм
- Фрукты и ягоды 300 грамм
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1
В миску для теста разбиваем 4 яйцо и добавляем стакан сахара, все хорошенько перемешиваем при помощи венчика.
Шаг 2
Затем всыпаем муку и разрыхлитель, добавляем предварительно размягченное вилкой масло и еще раз тщательно перемешиваем. Теперь тесто готово.
Шаг 3
Теперь приступим к начинке. Как я уже сказала, вы можете использовать абсолютно любые фрукты. Здесь я взяла замороженную вишню и яблоко. Итак, вишню размораживаем, а яблоко очищаем от кожуры.
Шаг 4
Извлекаем обязательно из вишни косточку.
Шаг 5
И теперь нарезаем на небольшие кубики.
Шаг 6
Яблоко тоже нарезаем кубиками.
Шаг 7
Нарезанные фрукты добавляем в тесто и хорошо перемешиваем.
Шаг 8
Форму для запекания необходимо смазать маслом и желательно застелить дно пекарской бумагой.
Шаг 9
Тесто переливаем в форму.
Шаг 10
И ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Время приготовления 25 минут.
Шаг 11
Вот так быстро мы смастерили очень вкусный сладкий пирог, который мы смело можем предлагать нашим любимым гостям.
Видео рецепт "Сладкий пирог на скорую руку"








Похожие рецепты







