Сладкая кукуруза на зиму
3 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сладкая кукуруза на зиму

Любите молодую, сочную и хрустящую кукурузку? Жалко, что сезон ее слишком мал, чтобы насладиться вдоволь. Отличный вариант - это сладкая кукуруза на зиму в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кукуруза 10 Штук
  • Соль 1 Ст. ложка
    на 1 литр воды
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Уксус 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

87 ккал

Калорийность

3 г

Белки

1 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления сладкой кукурузы на зиму имеет несколько нюансов, от которых зависит конечный результат. Основной момент - это початки кукурузы. Они должны быть свежесорванными. В противном случае возможен осадок в банке и менее насыщенный вкус. Довольно важным также является процесс стерилизации. Если он занимает менее 1.5 часов, то банки могут вздуться, а значит - все усилия насмарку.
1. Итак, для начала необходимо очистить кукурузу от листьев и волосков. Тщательно вымыть ее под проточной водой, а затем немного просушить.
2. За это время нужно простерилизовать банки. Крупные початки лучше складывать в банки по 2 и 3 литра.
3. Кукурузу поместить в банки, поставив ее вертикально. При желании можно порезать початки, чтобы укладывать их более компактно.
4. Для приготовления маринада необходимо довести до кипения воду с солью, сахаром и уксусом. Проварить около 2-3 минут и можно снять с огня.
5. Горячим маринадом залить кукурузу и отправить банки стерилизоваться. Сладкая кукуруза на зиму в домашних условиях стерилизуется около 2-2.5 часов.
6. Затем банки можно закатать и оставить вверх дном до полного остывания.

Оценить рецепт
3.8, всего 14

Комментарии к рецепту

Uma Alieva
03.06.2015 14:34
все ингредиенты указанны только на литр?

Похожие рецепты

 
×