Сироп из арбузного сока
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сироп из арбузного сока

Хотите приготовить удивительно вкусное и оригинальное дополнение к десертам, коктейлям или мороженому? А как вам идея сделать сироп из арбузного сока в домашних условиях? Удивлены? Ничего сложного!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мякоть арбуза 600-700 Грамм
  • Сахар 300 Грамм
Количество порций

Калорийность

145 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

36 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо очистить арбуз от кожуры и по возможности от семечек. Нарезать небольшими кусочками и отправить в кастрюлю (желательно с толстым дном) с сахаром.

Шаг 2

2. Учитывая, что арбуз очень водянистый, рецепт приготовления сиропа из арбузного сока не предполагает добавление другой жидкости. Это делает его более насыщенным. На медленном огне томить арбуз с сахаром около 30-35 минут.

Шаг 3

3. В процессе приготовления, масса может менять цвет. Нужно почаще перемешивать и следить за тем, что сироп не горел.

Шаг 4

4. Слегка уваренный арбуз немного остудить и протереть через сито. Существует еще один вариант приготовления такого сиропа. Начать можно с того, что арбуз взбить в чаще блендера и протереть через сито. Затем только отправить на огонь и варить с сахаром. Однако в этом случае оставшуюся мякоть можно прекрасно использовать как ингредиент десерта или добавку к мороженному.

Шаг 5

5. Протертый сок снова отправить на огонь и уварить до необходимой консистенции. В зависимости от сорта арбуза и его водянистости, сироп из арбузного сока в домашних условиях может вариться от 30 минут до 2-3 часов (если хочется получить густой сироп). Готовый и остывший сироп перелить и отправить в холодильник.

Видео рецепт "Сироп из арбузного сока"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сироп из арбузного сока
Оценить рецепт
4.0, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×