Арбузный сок на зиму
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Prika

Арбузный сок на зиму

В сезон сбора спелых арбузов обязательно заготовьте на зиму пару баночек арбузного сока, чтобы и в студеное время наслаждаться летним ароматом и вкусом, потягивая сладкий арбузный напиток.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Арбуз 1,5 Килограмма
  • Сахар 70 Грамм
  • Сок лимона 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

363 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

90 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Арбуз промойте и отрежьте от ягоды необходимую часть. Из 1,5 кг. арбуза получается примерно 0,5 литра сока. Вырежьте из куска плода мякоть, обязательно удалите из нее черные и белые косточки, чтобы они не попадались в напитке. Поместите ее в чашу блендера.

Шаг 3

Отпюрируйте мякоть в течение 2-3 минут.

Шаг 4

Перелейте полученный арбузный сок в кастрюлю, всыпьте сахар и влейте лимонный сок. Последний ингредиент можно заменить двумя щепотками лимонной кислоты, она идеально оттеняет сладость арбуза.

Шаг 5

Поместите емкость на плиту, доведите до кипения и отварите в течение 5 минут. В это же время ошпарьте банку и крышку кипятком или простерилизуйте другим удобным способом.

Шаг 6

По желанию удалите с напитка пену. Перелейте его в горячую банку и сразу же закройте крышкой, которую закрутите по резьбе или с помощью ключа для консервации. Дайте заготовке остыть, а после перенесите на место хранения: погреб, подвал.

Шаг 7

В зимнее время вскройте консервацию и насладитесь ароматным арбузным соком, закатанным летом собственноручно!

Оценить рецепт
4.5, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×