Семга со сливочным сыром
45 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Семга со сливочным сыром

Изысканное, невероятно вкусное и сытное блюдо для обеда или праздничного стола - это семга со сливочным сыром в домашних условиях, запеченная в духовке с грибами и шпинатом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе семги 2 Штуки
  • Сливочный сыр 200 Грамм
  • Луковица 1-2 Штук
  • Чеснок 1-3 Зубчиков
  • Грибы 200 Грамм
  • Шпинат По вкусу
  • Растительное масло 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

116 ккал

Калорийность

3 г

Белки

10 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Филе нужно тщательно вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Подсолите его немного при желании. Филе можно взять как очищенное, так и на кожице. Использовать различные специи не рекомендую, чтобы не перебивать вкус рыбы.

Шаг 2

2. Сверху выложите сливочный сыр. Использовать в рецепте приготовления семги со сливочным сыром можно любой сыр, который вам больше по вкусу. Отлично подойдет также сыр с зеленью. Или его можно предварительно соединить с измельченной свежей зеленью и выложить на рыбку.

Шаг 3

3. Луковицу нарезаем тонкими полукольцами и выкладываем на сковороду с разогретым растительным маслом. Очищаем чеснок, пропускаем его через пресс. Добавляем к луку и жарим 3-5 минут до мягкости. Тем временем вымоем и обсушим грибы, нарежем из тонкими ломтиками и отправим на сковороду. Жарим до готовности, подсолив по вкусу. Также можно добавить щепотку перца.

Шаг 4

4. Сверху обжаренных грибов в форму для запекания нужно выложить вымытый и обсушенный шпинат. Можно также этот простой рецепт семги со сливочным сыром дополнить тертым твердым сыром или другой зеленью по вкусу.

Шаг 5

5. Осталось только выложить сверху второй кусочек семги и накрыть форму крышкой (или затянуть её фольгой). Отправим форму в разогретую духовку на 35-40 минут. Когда семга со сливочным сыром в домашних условиях будет готова, крышку или фольгу можно снять, чтобы подрумянить верх рыбки.

Видео рецепт "Семга со сливочным сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Семга со сливочным сыром
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Ольга Матвей
26.05.2016 09:46
Действительно интересный рецепт! Обязательно буду пробовать рыбку в духовке

Похожие рецепты

 
×