Семга с творожным сыром
15 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Семга с творожным сыром

Изысканная закуска, достойная меню хорошего ресторана, - это семга с творожным сыром в домашних условиях, поданная на ломтиках обжаренного хлеба или соленых крекерах.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Копченая семга 150 Грамм
  • Творожный сыр 200 Грамм
  • Сок лимона 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Свежая зелень 1 Щепотка
  • Крекер 200 Грамм
Количество порций

Калорийность

286 ккал

Калорийность

18 г

Белки

10 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Творожный сыр, Филадельфия или любой другой, выложить в небольшую мисочку. Добавить немного соли, перца и свежей зелени по вкусу. Выжать сок лимона и при желании добавить специи. В рецепт приготовления семги с творожным сыром можно использовать также немного тертого твердого сыра.

Шаг 2

2. Все тщательно перемешать до однородной консистенции. При желании добавить можно также немного сметаны или натурального йогурта.

Шаг 3

3. Копченую семгу нарезать тонкими ломтиками небольшого размера. Также можно измельчить рыбу ножом или взбить в чаше блендера, чтобы масса была однородная.

Шаг 4

4. Семга с творожным сыром в домашних условиях может быть подана на крекерах или ломтиках багета. Хлеб предварительно лучше обжарить немного на сковороде и при желании взбрызнуть оливковым маслом. Крекер или хлеб намазать небольшим количеством творожного сыра и выложить ломтик рыбы.

Шаг 5

5. Вот такой простой рецепт семги с творожным сыром. Закуска всего за 10-15 минут будет готова и может быть подана гостям и близким.

Видео рецепт "Семга с творожным сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Семга с творожным сыром
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×