Салат "Сладкая парочка"
Каждая хозяйка всегда готовит на праздничный стол не только вкусные, но и красиво оформленные блюда. Так давайте приготовим этот вкусный и оригинальный салат к семейному юбилею или к Дню влюбленных.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Куриная грудка отварная 1 штука
 - Картофель 4 штуки среднего размера
 - Свекла 1 штука большая
 - Морковь 1 штука большая
 - Апельсин 1 штука
 - Яйцо вареное 1-2 штук
 - Майонез 200-250 грамм
 - Соль 0,5 ч. ложки
 - Маслины 4 штуки
 - Зелень укропа или петрушки 2 штуки веточки
 
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1
                        Заранее отвариваем до готовности куриную грудку, овощи и яйца. Если у вас жестковатый чернослив, залейте его на 5 минут кипятком.
Шаг 2
                        Куриное мясо и чернослив нарезаем на маленькие кубики, овощи натираем на терке. Апельсин очищаем от кожуры и пленок и нарезаем на кубики.
Шаг 3
                        Теперь самое сложное: необходимо выложить первый слой из картофеля в форме двух сердец. Одно побольше, а другое поменьше размером. Посолим и смажем майонезом.
Шаг 4
                        Затем выкладываем слой мяса, солим и смазываем майонезом. Следующим будет апельсиновый слой, а затем выложим чернослив.
Шаг 5
                        Теперь "раскрасим" сердца свеклой и морковью.
Шаг 6
                        И завершающий этап. Используем белки, маслины, зелень, чтобы "нарисовать" сердечкам рожицы.
Видео рецепт "Салат "Сладкая парочка""
            Похожие рецепты