Салат с зеленым яблоком слоями
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Prika

Салат с зеленым яблоком слоями

Сочный салат с зеленым яблоком можно подать даже на ужин, если вы соблюдаете диету и хотите сохранить свою фигуру стройной. Блюдо не слишком калорийное и способствует похудению, так как без углеводов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Огурец 2 Штуки
  • Яблоко зеленое 1 Штука
    крупное
  • Яйцо куриное 2 Штуки
    отварное
  • Майонез 1,5 Чайных ложки
    не жирный
  • Соль 2 Щепотки
  • Лимонный сок 0,25 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

66 ккал

Калорийность

5 г

Белки

3 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты. Куриные яйца заранее отварите в подсоленной воде примерно 10-12 минут с момента закипания жидкости и остудите в холодной воде еще 15-20 минут.

Шаг 2

Огурцы промойте в воде и срежьте хвостики с обеих сторон овощей. Натрите их на терке в пиалу и присолите, через 5 минут отожмите огуречную нарезку от выделенного сока. Куриные яйца очистите, промойте в воде и также натрите на терке. Присолите.

Шаг 3

Зеленое яблоко промойте в воде, разрежьте на четыре части и вырежьте семена. Натрите на терке и сбрызните лимонным соком, чтобы мякоть не потемнела.

Шаг 4

В кулинарное кольцо или в квадрат выложите огуречную нарезку, слегка прижмите ее и нарисуйте сверху майонезную сеточку. Сметану в таких блюдах лучше не использовать, так как она расслаивается и салат может поплыть.

Шаг 5

Затем выложите натертую яичную массу, нарисуйте майонезную сетку.

Шаг 6

Последним слоем выложите яблочную массу. Украсьте по вкусу - можно нарисовать майонезную сетку, можно просто украсить свежей зеленью, долькой яблока и т.д.

Шаг 7

Подайте блюдо к столу сразу же после приготовления.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×