Салат с яблоками и курицей
50 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Бажена Белинская

Салат с яблоками и курицей

Я расскажу, как приготовить салат с яблоками и курицей. Этот салат чем-то схож с горошком, но немного все-таки отличается. Приготовьте — и поймете, что можно готовить уже известные вам блюда иначе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 200 Грамм
  • Лук 40 Грамм
  • Курица 200 Грамм
  • Горошек 100 Грамм
  • Сметана 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

159 ккал

Калорийность

6 г

Белки

13 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Возьмите 2 яблочка, вымойте их под струей холодной воды. Протрите их сухой, чистой салфеткой. Очистите их от кожицы, вырежьте сердцевину. Порежьте яблоки на мелкие кубики. Отварите курицу (филе) в слегка подсоленной воде. Добавьте в кастрюлю к курице лавровый лист, перец, соль. После того, как мясо будет полностью готово, остудите его и поставьте в холодильник.

Шаг 2

Очистите и вымойте лук. Мелко нашинкуйте его. Возьмите один лимон, порежьте его пополам, затем выдавите из него сок в глубокую тарелочку. Положите в лимонный сок нарезанный лук. Перемешайте массу, поставьте её в холодильник на 2-3 часа.

Шаг 3

В глубокую, красивую миску выложите лук, яблоки, откройте банку с горошком, выложите ее содержимое в миску. Вареную курицу порежьте на мелкие кусочки или помните вилкой. Возьмите сметану, добавьте туда немного сушеной зелени. Перемешайте салат большой ложкой. Можно подавать его к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат с яблоками и курицей "

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с яблоками и курицей
Оценить рецепт
4.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×