Салат с солеными огурцами, яйцами и картошкой
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Салат с солеными огурцами, яйцами и картошкой

Простой в приготовлении и очень вкусный салат не нуждается в представлениях. Его можно подать как гарнир к любому мясному блюду, к птице или рыбе. Даже сам по себе салат получается очень сытным!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Огурец соленый 2-3 Штук
  • Картофель отварной 2 Штуки
  • Яйцо куриное отварное 2 Штуки
  • Майонез 2 Ст. ложки
    любой жирности
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец черный молотый 1 Щепотка
  • Лук репчатый 1/4 Штуки
Количество порций

Калорийность

98 ккал

Калорийность

6 г

Белки

3 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Картофель отварите в кожуре примерно 25 минут, а куриные яйца отдельно — 15 минут. Затем эти ингредиенты остудите в ледяной воде примерно 15-20 минут.

Шаг 2

Отварной картофель очистите от кожуры и промойте в воде. Нарежьте мелкими кубиками и всыпьте нарезку в салатник или в глубокую миску.

Шаг 3

С соленых огурцов срежьте хвостики и нарежьте их такими же кубиками, как и картофель. Оставьте нарезку огурцов на доске примерно на 5 минут, чтобы из нее выделился рассол. В это время нарежьте четверть репчатого лука мелкими кубиками. Отожмите нарезку огурцов от рассола и добавьте в емкость вместе с луком. По желанию луковую нарезку заранее можно залить кипятком, удаляя из нее горечь.

Шаг 4

Очистите от скорлупы отварные куриные яйца, промойте их и нарежьте кубиками. Добавьте в емкость вместе с майонезом любой жирности или замените его сметаной, чесночным соусом. Посолите все нарезки и поперчите. Если огурцы соленые, то соль можно удалить из списка ингредиентов.

Шаг 5

Аккуратно все перемешайте и подайте блюдо к столу сразу же после приготовления. Если вы добавляли чесночный соус, то тогда дайте салату пропитаться его ароматом в холодильнике хотя бы полчаса.

Оценить рецепт
5.0, всего 23

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×