Салат с курицей, омлетом и корейской морковью
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Салат с курицей, омлетом и корейской морковью

Этот салат с курицей, омлетом и корейской морковью очень сытный, необычный и невероятно вкусный. Для разнообразия рациона всем любителям закусок очень советую обратить внимание на этот рецептик.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 500 Грамм
  • Шампиньоны 5-7 Штук
  • Лук 1 Штук
  • Яйца 2 Штуки
  • Молоко 30 Грамм
  • Корейская морковь 100 Грамм
  • Майонез 150 Грамм
Количество порций

Калорийность

251 ккал

Калорийность

22 г

Белки

11 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. У меня оставалась отварная курица (бедра) после приготовления домашней лапши, осталось только пожарить омлет и грибы.

Шаг 2

2. Взбейте яйца с молоком, добавьте соль и поджарьте на растительном масле. Затем остывший омлет нужно завернуть трубочкой и замотать в пищевую пленку. Отправьте его в холодильник, пока будем подготавливать остальные ингредиенты.

Шаг 3

3. У меня были крупные шампиньоны, их пришлось нарезать мелко. Для таких салатов лучше покупать мелкие грибы, чтобы можно было нарезать их напополам и обжаривать. Грибы жарятся с луком, после чего я заливаю немного воды (не более 50 мл) и тушу их, пока не испарится вся вода. Затем выкладываю их на тарелку и жду, пока они полностью остынут.

Шаг 4

4. Пока остывают грибы и омлет, я нарезаю мелко курочку. Можно брать любую часть птицы по вашему вкусу.

Шаг 5

5. Теперь достаем из холодильника остывший омлет и нарезаем его соломкой. Отправляем в кастрюлю, в которой будем смешивать все ингредиенты.

Шаг 6

6. Добавляем курицу и грибы.

Шаг 7

7. И в конце — корейскую морковь. Заправляем салат майонезом, перемешиваем и убираем в холодильник минимум на 30 минут. Хорошо, если корейская морковь будет сочной.

Шаг 8

8. Подаем салат, украсив зеленью. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×