Салат новогодний из свеклы
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Бажена Белинская

Салат новогодний из свеклы

Свекла-незаменимый ингредиент на новогоднем столе. Но не многие знают, как приготовить новогодний салат из свеклы и не получить, в итоге, селедку под шубой. Вот мой рецепт свежей новогодней закуски.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь 200 Грамм
  • Свекла 200 Грамм
  • Гранат 100 Грамм
  • Лимон 0,5 Штуки
  • Яблоки 300 Грамм
  • Соль 0,25 Чайных ложки
  • Оливковое масло 30 Миллилитров
  • Семечки (подсолнечные) 80 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Морковь очистите, промойте под проточной водой, вытрите сухим полотенцем. Натрите на терке. Я использую Терку Бернера, которая позволяет получить кусочки, как в "корейской моркови". Однако можно использовать и обычную крупную терку.

Шаг 2

Свеклу я предпочитаю употреблять в сыром виде, так как так она сохраняет больше полезных свойств и витаминов. Натрите свеклу по-тому же принципу, что и морковь: на Терке Бернера или на крупной терке.

Шаг 3

Яблоко очистите от кожицы и семечек. Натрите его на Терке Бернера или на крупной терке. Для тех, кто не любит сочетание кисло-сладких яблок со свеклой, этот шаг можно пропустить. На мой вкус, яблоко придает свежести блюду. Вы же можете его не использовать.

Шаг 4

Семечки следует очистить и слегка поджарить на сухой сковородке. Затем подождите, пока они остынут. Также, можно купить уже очищенные и обжаренные семечки, что сэкономит время приготовления.

Шаг 5

Гранат очистите, извлеките зерна. Добавьте остуженные семечки и семена граната в салат.

Шаг 6

Приготовьте заправку для салата. Смешайте сок лимона с оливковым маслом и солью. Получившуюся массу тщательно перемешайте и добавьте в салат. Ваш салат из свеклы готов!

Видео рецепт "Салат новогодний из свеклы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат новогодний из свеклы
Оценить рецепт
4.4, всего 19

Комментарии к рецепту

Алина
17.02.2016 11:09
Объедение :rolleyes:

Похожие рецепты

 
×